Новости компании

Оценка оборудования для производства пластиковых окон

Компания "Уфа-ОЦЕНКА" в последние числа декабря выполнила работы по договору независимой оценки стоимости комплекса производственного оборудования по производству пластиковых окон и конструкций фирмы Sheider (Австрия). Оборудование Sheider- одно из самых редких, встречающихся не только в России, но и в мире. Компания специализируется на разработке технологии и станков для изготовления сложных конструкций из пластикового профиля (ПВХ) для монтажа сложных оконных конструкций, фасадов домов, колпаков (стеклянных крыш для оранжерей, частных домов,...).

28 декабря клиент позвонил нам, а 31 декабря желал иметь на руках готовый отчет о рыночной стоимости оборудования. С такими условиями работы мы сталкиваемся не впервые, однако в этот раз перед компанией встала задача очень не простая - разобраться в тонкостях такого рода оборудования с целью подбора аналогов - не просто сложно, а очень сложно!

Обычно в таких ситуациях мы обращаемся в уфимскую компанию по производству пластиковых окон, и с помощью главного инженера или мастера проводим изучение предложенного к оценке оборудования, однако 28 декабря ни один из руководителей уфимских компаний не согласился предоставить своего сотрудника. Последние дни года в оконных компаниях также важны, как и в любых других производственных организациях, специалиста выделить очень сложно.

Выходом из положения оказалось обращение в Московскую оценочную организацию "Центр "ИННОВАЦИЯ", сотрудник которой удивительно оперативно сориентировался в сроках выполнения работы, связал нашего оценщика со своим специалистом, и двумя компаниями мы заключили договор срочной оценки. Центр "ИННОВАЦИЯ" предоставил нам не просто оценщика, имеющего опыт оценки оборудования для обработки ПВХ, а инженера-технолога с образованием оценщика, свободно разбирающегося в роботизированных комплексах такого уровня (5 поколение станков ESP).

Оперативно переданные копии документов на оборудование, фотографии указанного москвичами ракурса, опрос москвичами владельца станков - все происходило быстро, четко, грамотно. Клиент получил готовый отчет 30 декабря в 22:00, и был просто счастлив!

Данная статья по сути - благодарность Центру "ИННОВАЦИЯ" и лично Генеральному директору - Бацману Денису Вячеславовичу.

С уважением, коллектив ООО "Уфа-ОЦЕНКА"

 

Печать